88 gefundene Ausschreibungen die Ihren Suchkriterien entsprechen.

Hinweis: Eine Suche mit Sonderzeichen wie % oder * oder ? führt zu keinem Ergebnis.



Veröffentlichungszeitraum:


Suchergebnisse
Erschienen am Ausschreibung Vergabestelle Verfahrensart Rechtsrahmen Abgabefrist
01.07.2024 Testvergabe für Bieter (ZTOE-2024-0003) Z_Test_OE Öffentliche Ausschreibung UVgO/VgV 28.01.2027 24:00
01.06.2026 Kauf Niederflurhubwagen (VGSt1-3-2026-0052) Vergabestelle 1 SG 3 Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb UVgO/VgV
03.06.2026 MOR: Vertretung vor Gericht LIS (MOR-2026-0004) Mobilitätsreferat Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb UVgO/VgV
11.06.2026 Rahmenvereinbarung über die Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel (VGSt1-3-2026-0055) Vergabestelle 1 SG 3 Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb UVgO/VgV
12.06.2026 Busausflüge eintägig für das Sommerferienprogramm 2026 Stadtjugendamt München (VGSt1-3-2026-0064) Vergabestelle 1 SG 3 Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb UVgO/VgV
15.06.2026 Bewachung Valentin-Karlstadt-Musaeum (VGSt1-2-2026-0039) Vergabestelle 1 SG 2 Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb UVgO/VgV
16.06.2026 Rahmenvereinbarung über das Leasen von Fahrrädern für städt. Beschäftigte im Entgeltumwandlungsmodell (VGSt1-3-2026-0054) Vergabestelle 1 SG 3 Offenes Verfahren UVgO/VgV 31.08.2026 24:00
23.06.2026 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Arbeitsstühlen für Kita-Personal (VGSt1-2-2026-0060) Vergabestelle 1 SG 2 Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb UVgO/VgV
25.06.2026 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von umweltfreundlichen Müllsäcken aus Recycling-Kunststoff (VGSt1-1-2026-0053) Vergabestelle 1 SG 1 Beschränkte Ausschreibung UVgO/VgV
25.06.2026 Bestandsvermessung und Raumaufteilung, mit Vitalitätsprüfung Baumbestand für Karl-Marx-Ring (MOR-2026-0003) Mobilitätsreferat Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb UVgO/VgV
25.06.2026 Durchführung eines Vorbereitungskurses zur Vorbereitung auf die Abschlussprüfung nach § 45 Abs. 2 Berufsbildungsgesetz (VGSt10-2026-0026) Vergabestelle 10 Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb UVgO/VgV
29.06.2026 Rahmenvereinbarung Bildschirmbrillen (VGSt1-1-2026-0040) Vergabestelle 1 SG 1 Beschränkte Ausschreibung UVgO/VgV
30.06.2026 Gebäudereinigung, Valentin-Karlstadt-Musäum, Tal 50, 80331 München (VGSt1-1-2026-0056) Vergabestelle 1 SG 1 Beschränkte Ausschreibung UVgO/VgV
30.06.2026 IntelliJ Ultimate 2026 (VGSt3-Z42-2026-0010) Vergabestelle 3 SG 42 Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb UVgO/VgV
01.07.2026 Miete mobiles, stromunabhängiges Notfall-Durchsage-Systems Christkindlmarkt (VGSt1-3-2026-0033) Vergabestelle 1 SG 3 Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb UVgO/VgV
01.07.2026 Rahmenvereinbarung über die Lieferung und ggfs. Montage von Desinfektionsmittelspendern (VGSt1-1-2026-0048) Vergabestelle 1 SG 1 Beschränkte Ausschreibung UVgO/VgV
08.07.2026 Rahmenvereinbarung zur Lieferung von umwelt- und gesundheitsverträglichen Waschmitteln (VGSt1-1-2026-0050) Vergabestelle 1 SG 1 Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb UVgO/VgV
11.07.2026 Gebäudereinigung von Gemeinschaftsunterkünften (VGSt1-1-2026-0044) Vergabestelle 1 SG 1 Offenes Verfahren UVgO/VgV 21.09.2026 24:00
15.07.2026 Rahmenvereinbarung Schreibtischleuchten (VGSt1-3-2026-0066) Vergabestelle 1 SG 3 Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb UVgO/VgV
16.07.2026 BAVA Los 1, Tiefbau und Infrastruktur (VGSt7-2026-0010) Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 Offenes Verfahren VOB 16.09.2026 10:00
17.07.2026 Evaluationskonzept Freiham Nord (PLAN-2026-0002) Referat für Stadtplanung und Bauordnung Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb UVgO/VgV
20.07.2026 Erweiterung Elektronische Schließanlage (VGSt7-2026-0021) Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 Beschränkte Ausschreibung VOB
23.07.2026 Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Finken-Lehrmitteln (VGSt10-2026-0035) Vergabestelle 10 Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb UVgO/VgV
23.07.2026 Rahmenvereinbarung - Reinigungs-/Wasch- und Desinfektionsmittel für den Rettungsdienst (VGSt1-1-2026-0070) Vergabestelle 1 SG 1 Beschränkte Ausschreibung UVgO/VgV
23.07.2026 Lieferung von verschiedenen Musikinstrumenten und Zubehör (VGSt10-2026-0034) Vergabestelle 10 Beschränkte Ausschreibung UVgO/VgV
24.07.2026 Rahmenvereinbarung über Lieferungen von Kinderspielfahrzeugen Rose, Faltbollerwagen und Tretrollern, 3 Lose (VGSt10-2026-0040) Vergabestelle 10 Beschränkte Ausschreibung UVgO/VgV
27.07.2026 Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Heizöl und Kraftstoffen (VGSt1-3-2026-0075) Vergabestelle 1 SG 3 Offenes Verfahren UVgO/VgV 02.09.2026 24:00
27.07.2026 RV - Särge für die Städtische Bestattung München (VGSt1-2-2026-0042) Vergabestelle 1 SG 2 Offenes Verfahren UVgO/VgV 14.09.2026 24:00
28.07.2026 Rahmenvereinbarung über die Prüfung elektrischer Betriebsmittel (VGSt1-3-2026-0071) Vergabestelle 1 SG 3 Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb UVgO/VgV
29.07.2026 Gewaltschutzschulungen (SOZ-2026-0004) Sozialreferat Öffentliche Ausschreibung UVgO/VgV 14.09.2026 10:00
29.07.2026 Rahmenvereinbarung Hängevitrinen 2026 (VGSt1-2-2026-0059) Vergabestelle 1 SG 2 Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb UVgO/VgV
29.07.2026 RV - Warmverpflegung für die Einrichtung - Kooperativer Ganztag Schererplatz 3 (VGSt1-2-2026-0072) Vergabestelle 1 SG 2 Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb UVgO/VgV
29.07.2026 RV_Abschiedsgeschenke: Brotzeit-Set, Espresso-Set, Dekantier-Set, Rolltop Backpack (VGSt1-2-2026-0034) Vergabestelle 1 SG 2 Beschränkte Ausschreibung UVgO/VgV
30.07.2026 Kauf und Lieferung von fünf fabrikneuen Aufsitzrasenmäher (VGSt1-3-2026-0079) Vergabestelle 1 SG 3 Öffentliche Ausschreibung UVgO/VgV 04.09.2026 24:00
31.07.2026 Rahmenvereinbarung über Wäschereinigung für die Münchner Stadtentwässerung (VGSt1-1-2026-0069) Vergabestelle 1 SG 1 Offenes Verfahren UVgO/VgV 07.09.2026 24:00
31.07.2026 Schulzirkus im Rahmen des gebundenen Ganztagsangebotes an zwei städtischen Realschulen (VGSt10-2026-0042) Vergabestelle 10 Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb UVgO/VgV
01.08.2026 Objektplanung Sanierung im Bestand Markt am Wiener Platz (KR-Subm-2025-0035) Kommunalreferat Submissionsbüro Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb UVgO/VgV
04.08.2026 Atemschutzmasken und RSM-Funkhandmikrofone für die Feuerwehr München (VGSt9-2026-0006) Vergabestelle 9 Offenes Verfahren UVgO/VgV 09.09.2026 10:00
04.08.2026 Busfahrten für Schüler zu den städtischen Regionalhäuser (VGSt1-3-2026-0061) Vergabestelle 1 SG 3 Offenes Verfahren UVgO/VgV
04.08.2026 Rahmenvereinbarung für Lieferung von Präsentpaketen anlässlich 90. bzw. 95. Geburtstag (VGSt1-2-2026-0063) Vergabestelle 1 SG 2 Offenes Verfahren UVgO/VgV
04.08.2026 Planung, Organisation und Durchführung des Stadtgeburtstags 2027 und 2028 (VGSt1-2-2026-0074) Vergabestelle 1 SG 2 Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb UVgO/VgV
04.08.2026 Lieferung eines Hallenbodenschutzbelags (VGSt10-2026-0044) Vergabestelle 10 Beschränkte Ausschreibung UVgO/VgV
05.08.2026 Bewachung - Villa Stuck, Prinzregentenstr. 60 (VGSt1-2-2026-0065) Vergabestelle 1 SG 2 Offenes Verfahren UVgO/VgV 04.09.2026 24:00
06.08.2026 Rahmenvertrag über einen Besucher*innenservice für den PlanTreff im Referat für Stadtplanung und Bauordnung der Landeshauptstadt München (PLAN-2026-0007) Referat für Stadtplanung und Bauordnung Öffentliche Ausschreibung UVgO/VgV 03.09.2026 11:00
07.08.2026 Beförderung von Schüler*innen zu sonderpädagogischen Förderzentren im Stadtgebiet München (VGSt10-2026-0047) Vergabestelle 10 Offenes Verfahren UVgO/VgV 07.09.2026 17:00
07.08.2026 Entsorgung von mineralischen Abfällen (Haushaltsbauschutt) (VGSt7-2026-0018) Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 Offenes Verfahren UVgO/VgV
09.08.2026 Überarbeitung Lane-Model (KR-Subm-2026-0017) Kommunalreferat Submissionsbüro Offenes Verfahren UVgO/VgV 10.09.2026 10:00
10.08.2026 Gebäudereinigung Friederike-Nadig-Allee 42-48 (VGSt1-1-2026-0059) Vergabestelle 1 SG 1 Offenes Verfahren UVgO/VgV 24.09.2026 24:00
10.08.2026 Rahmenvereinbarung über Labortechnische Leistungen für das Gesundheitsreferat (VGSt1-1-2026-0075) Vergabestelle 1 SG 1 Beschränkte Ausschreibung UVgO/VgV
11.08.2026 Anmietung von neun LKW mit Winterdienstausstattung (VGSt1-3-2026-0081) Vergabestelle 1 SG 3 Offenes Verfahren UVgO/VgV 10.09.2026 24:00
Teilnahmen
Ausschreibung Testvergabe für Bieter (ZTOE-2024-0003)
Vergabestelle Z_Test_OE
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 28.01.2027 24:00
Ausschreibung Kauf Niederflurhubwagen (VGSt1-3-2026-0052)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 3
Verfahrensart Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung MOR: Vertretung vor Gericht LIS (MOR-2026-0004)
Vergabestelle Mobilitätsreferat
Verfahrensart Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Rahmenvereinbarung über die Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel (VGSt1-3-2026-0055)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 3
Verfahrensart Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Busausflüge eintägig für das Sommerferienprogramm 2026 Stadtjugendamt München (VGSt1-3-2026-0064)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 3
Verfahrensart Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Bewachung Valentin-Karlstadt-Musaeum (VGSt1-2-2026-0039)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 2
Verfahrensart Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Rahmenvereinbarung über das Leasen von Fahrrädern für städt. Beschäftigte im Entgeltumwandlungsmodell (VGSt1-3-2026-0054)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 3
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 31.08.2026 24:00
Ausschreibung Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Arbeitsstühlen für Kita-Personal (VGSt1-2-2026-0060)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 2
Verfahrensart Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Rahmenvereinbarung über die Lieferung von umweltfreundlichen Müllsäcken aus Recycling-Kunststoff (VGSt1-1-2026-0053)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 1
Verfahrensart Beschränkte Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Bestandsvermessung und Raumaufteilung, mit Vitalitätsprüfung Baumbestand für Karl-Marx-Ring (MOR-2026-0003)
Vergabestelle Mobilitätsreferat
Verfahrensart Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Durchführung eines Vorbereitungskurses zur Vorbereitung auf die Abschlussprüfung nach § 45 Abs. 2 Berufsbildungsgesetz (VGSt10-2026-0026)
Vergabestelle Vergabestelle 10
Verfahrensart Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Rahmenvereinbarung Bildschirmbrillen (VGSt1-1-2026-0040)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 1
Verfahrensart Beschränkte Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Gebäudereinigung, Valentin-Karlstadt-Musäum, Tal 50, 80331 München (VGSt1-1-2026-0056)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 1
Verfahrensart Beschränkte Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung IntelliJ Ultimate 2026 (VGSt3-Z42-2026-0010)
Vergabestelle Vergabestelle 3 SG 42
Verfahrensart Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Miete mobiles, stromunabhängiges Notfall-Durchsage-Systems Christkindlmarkt (VGSt1-3-2026-0033)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 3
Verfahrensart Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Rahmenvereinbarung über die Lieferung und ggfs. Montage von Desinfektionsmittelspendern (VGSt1-1-2026-0048)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 1
Verfahrensart Beschränkte Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Rahmenvereinbarung zur Lieferung von umwelt- und gesundheitsverträglichen Waschmitteln (VGSt1-1-2026-0050)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 1
Verfahrensart Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Gebäudereinigung von Gemeinschaftsunterkünften (VGSt1-1-2026-0044)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 1
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 21.09.2026 24:00
Ausschreibung Rahmenvereinbarung Schreibtischleuchten (VGSt1-3-2026-0066)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 3
Verfahrensart Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung BAVA Los 1, Tiefbau und Infrastruktur (VGSt7-2026-0010)
Vergabestelle Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist 16.09.2026 10:00
Ausschreibung Evaluationskonzept Freiham Nord (PLAN-2026-0002)
Vergabestelle Referat für Stadtplanung und Bauordnung
Verfahrensart Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Erweiterung Elektronische Schließanlage (VGSt7-2026-0021)
Vergabestelle Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7
Verfahrensart Beschränkte Ausschreibung
Rechtsrahmen VOB
Abgabefrist
Ausschreibung Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Finken-Lehrmitteln (VGSt10-2026-0035)
Vergabestelle Vergabestelle 10
Verfahrensart Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Rahmenvereinbarung - Reinigungs-/Wasch- und Desinfektionsmittel für den Rettungsdienst (VGSt1-1-2026-0070)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 1
Verfahrensart Beschränkte Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Lieferung von verschiedenen Musikinstrumenten und Zubehör (VGSt10-2026-0034)
Vergabestelle Vergabestelle 10
Verfahrensart Beschränkte Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Rahmenvereinbarung über Lieferungen von Kinderspielfahrzeugen Rose, Faltbollerwagen und Tretrollern, 3 Lose (VGSt10-2026-0040)
Vergabestelle Vergabestelle 10
Verfahrensart Beschränkte Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Heizöl und Kraftstoffen (VGSt1-3-2026-0075)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 3
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 02.09.2026 24:00
Ausschreibung RV - Särge für die Städtische Bestattung München (VGSt1-2-2026-0042)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 2
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 14.09.2026 24:00
Ausschreibung Rahmenvereinbarung über die Prüfung elektrischer Betriebsmittel (VGSt1-3-2026-0071)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 3
Verfahrensart Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Gewaltschutzschulungen (SOZ-2026-0004)
Vergabestelle Sozialreferat
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 14.09.2026 10:00
Ausschreibung Rahmenvereinbarung Hängevitrinen 2026 (VGSt1-2-2026-0059)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 2
Verfahrensart Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung RV - Warmverpflegung für die Einrichtung - Kooperativer Ganztag Schererplatz 3 (VGSt1-2-2026-0072)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 2
Verfahrensart Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung RV_Abschiedsgeschenke: Brotzeit-Set, Espresso-Set, Dekantier-Set, Rolltop Backpack (VGSt1-2-2026-0034)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 2
Verfahrensart Beschränkte Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Kauf und Lieferung von fünf fabrikneuen Aufsitzrasenmäher (VGSt1-3-2026-0079)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 3
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 04.09.2026 24:00
Ausschreibung Rahmenvereinbarung über Wäschereinigung für die Münchner Stadtentwässerung (VGSt1-1-2026-0069)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 1
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 07.09.2026 24:00
Ausschreibung Schulzirkus im Rahmen des gebundenen Ganztagsangebotes an zwei städtischen Realschulen (VGSt10-2026-0042)
Vergabestelle Vergabestelle 10
Verfahrensart Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Objektplanung Sanierung im Bestand Markt am Wiener Platz (KR-Subm-2025-0035)
Vergabestelle Kommunalreferat Submissionsbüro
Verfahrensart Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Atemschutzmasken und RSM-Funkhandmikrofone für die Feuerwehr München (VGSt9-2026-0006)
Vergabestelle Vergabestelle 9
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 09.09.2026 10:00
Ausschreibung Busfahrten für Schüler zu den städtischen Regionalhäuser (VGSt1-3-2026-0061)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 3
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Rahmenvereinbarung für Lieferung von Präsentpaketen anlässlich 90. bzw. 95. Geburtstag (VGSt1-2-2026-0063)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 2
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Planung, Organisation und Durchführung des Stadtgeburtstags 2027 und 2028 (VGSt1-2-2026-0074)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 2
Verfahrensart Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Lieferung eines Hallenbodenschutzbelags (VGSt10-2026-0044)
Vergabestelle Vergabestelle 10
Verfahrensart Beschränkte Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Bewachung - Villa Stuck, Prinzregentenstr. 60 (VGSt1-2-2026-0065)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 2
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 04.09.2026 24:00
Ausschreibung Rahmenvertrag über einen Besucher*innenservice für den PlanTreff im Referat für Stadtplanung und Bauordnung der Landeshauptstadt München (PLAN-2026-0007)
Vergabestelle Referat für Stadtplanung und Bauordnung
Verfahrensart Öffentliche Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 03.09.2026 11:00
Ausschreibung Beförderung von Schüler*innen zu sonderpädagogischen Förderzentren im Stadtgebiet München (VGSt10-2026-0047)
Vergabestelle Vergabestelle 10
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 07.09.2026 17:00
Ausschreibung Entsorgung von mineralischen Abfällen (Haushaltsbauschutt) (VGSt7-2026-0018)
Vergabestelle Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Überarbeitung Lane-Model (KR-Subm-2026-0017)
Vergabestelle Kommunalreferat Submissionsbüro
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 10.09.2026 10:00
Ausschreibung Gebäudereinigung Friederike-Nadig-Allee 42-48 (VGSt1-1-2026-0059)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 1
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 24.09.2026 24:00
Ausschreibung Rahmenvereinbarung über Labortechnische Leistungen für das Gesundheitsreferat (VGSt1-1-2026-0075)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 1
Verfahrensart Beschränkte Ausschreibung
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist
Ausschreibung Anmietung von neun LKW mit Winterdienstausstattung (VGSt1-3-2026-0081)
Vergabestelle Vergabestelle 1 SG 3
Verfahrensart Offenes Verfahren
Rechtsrahmen UVgO/VgV
Abgabefrist 10.09.2026 24:00