Ihr Suchergebnis
87 gefundene Ausschreibungen die Ihren Suchkriterien entsprechen.
Hinweis: Eine Suche mit Sonderzeichen wie % oder * oder ? führt zu keinem Ergebnis.
| Erschienen am | Ausschreibung | Vergabestelle | Verfahrensart | Rechtsrahmen | Abgabefrist |
|---|---|---|---|---|---|
| 26.08.2026 | PV Anlage Gut Delling (SgM-2026-0005) | Stadtgüter München | Öffentliche Ausschreibung | VOB | 22.09.2026 10:00 |
| 01.07.2024 | Testvergabe für Bieter (ZTOE-2024-0003) | Z_Test_OE | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 28.01.2027 24:00 |
| 25.08.2026 | FID Messung 2027, 2028, 2029 (VGSt7-2026-0029) | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 29.09.2026 10:00 |
| 18.08.2026 | Schachförderung an Münchner Schulen (VGSt10-2026-0049) | Vergabestelle 10 | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 07.09.2026 17:00 |
| 17.08.2026 | RV Lagerung und Versand MTVH (VGSt1-1-2026-0079) | Vergabestelle 1 SG 1 | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 01.10.2026 24:00 |
| 06.08.2026 | Rahmenvertrag über einen Besucher*innenservice für den PlanTreff im Referat für Stadtplanung und Bauordnung der Landeshauptstadt München (PLAN-2026-0007) | Referat für Stadtplanung und Bauordnung | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 03.09.2026 11:00 |
| 19.08.2026 | MSB - bibBox - Raummodul in Containerbauweise für Münchner Stadtbibliothek (KULT-2026-0009) | Kulturreferat | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 05.10.2026 12:00 |
| 27.08.2026 | Bewachung - Dienstleistungsvertrag Faschingsveranstaltung und Unsinniger Donnerstag (VGSt1-2-2026-0068) | Vergabestelle 1 SG 2 | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 28.09.2026 24:00 |
| 01.09.2026 | Rahmenvereinbarung über die Anmietung von Feuerwehrfahrzeugen (VGSt1-3-2026-0073) | Vergabestelle 1 SG 3 | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 28.09.2026 24:00 |
| 30.07.2026 | Kauf und Lieferung von fünf fabrikneuen Aufsitzrasenmäher (VGSt1-3-2026-0079) | Vergabestelle 1 SG 3 | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 04.09.2026 24:00 |
| 12.08.2026 | RV: Erstellung externer Gutachten zu Eignungsprüfungen und Arbeitserprobungen (VGSt1-2-2026-0077) | Vergabestelle 1 SG 2 | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 09.09.2026 24:00 |
| 17.08.2026 | Annahme, Verwiegung und Zwischenlagerung von Hausmüll/hausmüllähnlichem Gewerbeabfall sowie Transport zum HKW Nord (VGSt7-2026-0027) | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 16.09.2026 10:00 |
| 21.08.2026 | Transport inkl. Aufladen, Verwiegung und stoffliche Verwertung alter Kunststofftonnen vom Abfallwirtschaftsbetrieb München, Betriebshof Ost (VGSt7-2026-0023) | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 22.09.2026 10:00 |
| 29.07.2026 | Gewaltschutzschulungen (SOZ-2026-0004) | Sozialreferat | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 14.09.2026 10:00 |
| 20.07.2026 | Erweiterung Elektronische Schließanlage (VGSt7-2026-0021) | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 | Beschränkte Ausschreibung | VOB | |
| 23.07.2026 | Rahmenvereinbarung - Reinigungs-/Wasch- und Desinfektionsmittel für den Rettungsdienst (VGSt1-1-2026-0070) | Vergabestelle 1 SG 1 | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
| 27.08.2026 | Schulweghelferausrüstung für das Mobilitätsreferat (VGSt1-1-2026-0076) | Vergabestelle 1 SG 1 | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
| 29.06.2026 | Rahmenvereinbarung Bildschirmbrillen (VGSt1-1-2026-0040) | Vergabestelle 1 SG 1 | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
| 29.07.2026 | RV_Abschiedsgeschenke: Brotzeit-Set, Espresso-Set, Dekantier-Set, Rolltop Backpack (VGSt1-2-2026-0034) | Vergabestelle 1 SG 2 | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
| 12.08.2026 | Rahmenvereinbarung - Verbrauchsmaterial für EKG-Gerät für den Rettungsdienst (VGSt1-1-2026-0064) | Vergabestelle 1 SG 1 | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
| 25.06.2026 | Rahmenvereinbarung über die Lieferung von umweltfreundlichen Müllsäcken aus Recycling-Kunststoff (VGSt1-1-2026-0053) | Vergabestelle 1 SG 1 | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
| 01.07.2026 | Rahmenvereinbarung über die Lieferung und ggfs. Montage von Desinfektionsmittelspendern (VGSt1-1-2026-0048) | Vergabestelle 1 SG 1 | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
| 14.08.2026 | NS-Doku Klassenfoto Tischlerleistungen (KULT-2026-0007) | Kulturreferat | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
| 23.07.2026 | Lieferung von verschiedenen Musikinstrumenten und Zubehör (VGSt10-2026-0034) | Vergabestelle 10 | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
| 10.08.2026 | Rahmenvereinbarung über Labortechnische Leistungen für das Gesundheitsreferat (VGSt1-1-2026-0075) | Vergabestelle 1 SG 1 | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
| 24.07.2026 | Rahmenvereinbarung über Lieferungen von Kinderspielfahrzeugen Rose, Faltbollerwagen und Tretrollern, 3 Lose (VGSt10-2026-0040) | Vergabestelle 10 | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
| 04.08.2026 | Lieferung eines Hallenbodenschutzbelags (VGSt10-2026-0044) | Vergabestelle 10 | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
| 31.08.2026 | RV - Give Aways und Werbetextilien Mobilitätsreferat (VGSt1-1-2026-0062) | Vergabestelle 1 SG 1 | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
| 30.06.2026 | Gebäudereinigung, Valentin-Karlstadt-Musäum, Tal 50, 80331 München (VGSt1-1-2026-0056) | Vergabestelle 1 SG 1 | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
| 16.07.2026 | BAVA Los 1, Tiefbau und Infrastruktur (VGSt7-2026-0010) | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 | Offenes Verfahren | VOB | 16.09.2026 10:00 |
| 27.08.2026 | Annahme, Verwiegung, Erst- und Folgebehandlung von Haushaltsgroßgeräten (SG4) (VGSt7-2026-0020) | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | |
| 12.08.2026 | Laufzeitvertrag über die Anmietung von Pkws, Transportern und Kofferfahrzeugen für die Kalenderjahre 2027 - 2028 (VGSt1-3-2026-0051) | Vergabestelle 1 SG 3 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 02.10.2026 24:00 |
| 11.08.2026 | Anmietung von neun LKW mit Winterdienstausstattung (VGSt1-3-2026-0081) | Vergabestelle 1 SG 3 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 10.09.2026 24:00 |
| 27.08.2026 | Wäschereinigung Flüchtlingsunterkünfte SozR (VGSt1-1-2026-0089) | Vergabestelle 1 SG 1 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 27.09.2026 24:00 |
| 27.08.2026 | Verwertung von Elektroaltgeräten der SG 2, SG 5 sowie Teile der SG 4 (VGSt7-2026-0028) | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 01.10.2026 10:00 |
| 05.08.2026 | Bewachung - Villa Stuck, Prinzregentenstr. 60 (VGSt1-2-2026-0065) | Vergabestelle 1 SG 2 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 09.09.2026 24:00 |
| 31.07.2026 | Rahmenvereinbarung über Wäschereinigung für die Münchner Stadtentwässerung (VGSt1-1-2026-0069) | Vergabestelle 1 SG 1 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 01.10.2026 24:00 |
| 17.08.2026 | Entsorgung von Speiseabfällen (RBS München) (VGSt7-2026-0006) | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | |
| 13.08.2026 | Grundwasserstandsmessungen 2027- 2030 (RKU-2026-0007) | Referat für Klima- und Umweltschutz | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 21.09.2026 24:00 |
| 07.08.2026 | Entsorgung von mineralischen Abfällen (Haushaltsbauschutt) (VGSt7-2026-0018) | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | |
| 19.08.2026 | Annahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Altkabeln (VGSt7-2026-0025) | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 22.09.2026 10:00 |
| 13.08.2026 | Rahmenvereinbarung über Matratzen (VGSt1-1-2026-0074) | Vergabestelle 1 SG 1 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 09.09.2026 24:00 |
| 20.08.2026 | Kauf und Lieferung von verschiedenen Abrollbehältern und Absetzbehältern (VGSt7-2026-0019) | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | |
| 24.08.2026 | Rahmenvereinbarung über die Anmietung von Hubarbeitsbühnen für das Baureferat HA Gartenbau (VGSt1-3-2026-0078) | Vergabestelle 1 SG 3 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 24.09.2026 24:00 |
| 27.07.2026 | Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Heizöl und Kraftstoffen (VGSt1-3-2026-0075) | Vergabestelle 1 SG 3 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 02.09.2026 24:00 |
| 30.08.2026 | Gebäudereinigung Thelottstraße 20 und 2 weitere Objekte (VGSt1-1-2026-0065) | Vergabestelle 1 SG 1 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 06.10.2026 24:00 |
| 24.08.2026 | Bereitstellung/Betriebsführung Wohnungslosenunterkunft (Flexi-Heim) Heinrich-Wieland-Straße 99 und 101 zur Unterbringung wohnungsloser Familien (SOZ-2026-0002) | Sozialreferat | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | |
| 24.08.2026 | Kauf und Lieferung von Kommunaltraktoren mit Anbau- und Arbeitsgeräten (VGSt1-3-2026-0070) | Vergabestelle 1 SG 3 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | |
| 17.08.2026 | Kauf von einem LKW-Fahrgestell mit einem Aufbau Gerätewagen Dekon [E] und feuerwehrtechnischer Beladung (VGSt1-3-2026-0067) | Vergabestelle 1 SG 3 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | |
| 04.08.2026 | Atemschutzmasken und RSM-Funkhandmikrofone für die Feuerwehr München (VGSt9-2026-0006) | Vergabestelle 9 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 09.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | PV Anlage Gut Delling (SgM-2026-0005) |
| Vergabestelle | Stadtgüter München |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 22.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Testvergabe für Bieter (ZTOE-2024-0003) |
| Vergabestelle | Z_Test_OE |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 28.01.2027 24:00 |
| Ausschreibung | FID Messung 2027, 2028, 2029 (VGSt7-2026-0029) |
| Vergabestelle | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 29.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Schachförderung an Münchner Schulen (VGSt10-2026-0049) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 10 |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 07.09.2026 17:00 |
| Ausschreibung | RV Lagerung und Versand MTVH (VGSt1-1-2026-0079) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 1 |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 01.10.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Rahmenvertrag über einen Besucher*innenservice für den PlanTreff im Referat für Stadtplanung und Bauordnung der Landeshauptstadt München (PLAN-2026-0007) |
| Vergabestelle | Referat für Stadtplanung und Bauordnung |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 03.09.2026 11:00 |
| Ausschreibung | MSB - bibBox - Raummodul in Containerbauweise für Münchner Stadtbibliothek (KULT-2026-0009) |
| Vergabestelle | Kulturreferat |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 05.10.2026 12:00 |
| Ausschreibung | Bewachung - Dienstleistungsvertrag Faschingsveranstaltung und Unsinniger Donnerstag (VGSt1-2-2026-0068) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 2 |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 28.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung über die Anmietung von Feuerwehrfahrzeugen (VGSt1-3-2026-0073) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 3 |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 28.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Kauf und Lieferung von fünf fabrikneuen Aufsitzrasenmäher (VGSt1-3-2026-0079) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 3 |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 04.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | RV: Erstellung externer Gutachten zu Eignungsprüfungen und Arbeitserprobungen (VGSt1-2-2026-0077) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 2 |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 09.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Annahme, Verwiegung und Zwischenlagerung von Hausmüll/hausmüllähnlichem Gewerbeabfall sowie Transport zum HKW Nord (VGSt7-2026-0027) |
| Vergabestelle | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 16.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Transport inkl. Aufladen, Verwiegung und stoffliche Verwertung alter Kunststofftonnen vom Abfallwirtschaftsbetrieb München, Betriebshof Ost (VGSt7-2026-0023) |
| Vergabestelle | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 22.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Gewaltschutzschulungen (SOZ-2026-0004) |
| Vergabestelle | Sozialreferat |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 14.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Erweiterung Elektronische Schließanlage (VGSt7-2026-0021) |
| Vergabestelle | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung - Reinigungs-/Wasch- und Desinfektionsmittel für den Rettungsdienst (VGSt1-1-2026-0070) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 1 |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Schulweghelferausrüstung für das Mobilitätsreferat (VGSt1-1-2026-0076) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 1 |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung Bildschirmbrillen (VGSt1-1-2026-0040) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 1 |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | RV_Abschiedsgeschenke: Brotzeit-Set, Espresso-Set, Dekantier-Set, Rolltop Backpack (VGSt1-2-2026-0034) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 2 |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung - Verbrauchsmaterial für EKG-Gerät für den Rettungsdienst (VGSt1-1-2026-0064) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 1 |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung über die Lieferung von umweltfreundlichen Müllsäcken aus Recycling-Kunststoff (VGSt1-1-2026-0053) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 1 |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung über die Lieferung und ggfs. Montage von Desinfektionsmittelspendern (VGSt1-1-2026-0048) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 1 |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | NS-Doku Klassenfoto Tischlerleistungen (KULT-2026-0007) |
| Vergabestelle | Kulturreferat |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Lieferung von verschiedenen Musikinstrumenten und Zubehör (VGSt10-2026-0034) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 10 |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung über Labortechnische Leistungen für das Gesundheitsreferat (VGSt1-1-2026-0075) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 1 |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung über Lieferungen von Kinderspielfahrzeugen Rose, Faltbollerwagen und Tretrollern, 3 Lose (VGSt10-2026-0040) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 10 |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Lieferung eines Hallenbodenschutzbelags (VGSt10-2026-0044) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 10 |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | RV - Give Aways und Werbetextilien Mobilitätsreferat (VGSt1-1-2026-0062) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 1 |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Gebäudereinigung, Valentin-Karlstadt-Musäum, Tal 50, 80331 München (VGSt1-1-2026-0056) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 1 |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | BAVA Los 1, Tiefbau und Infrastruktur (VGSt7-2026-0010) |
| Vergabestelle | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | VOB |
| Abgabefrist | 16.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Annahme, Verwiegung, Erst- und Folgebehandlung von Haushaltsgroßgeräten (SG4) (VGSt7-2026-0020) |
| Vergabestelle | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Laufzeitvertrag über die Anmietung von Pkws, Transportern und Kofferfahrzeugen für die Kalenderjahre 2027 - 2028 (VGSt1-3-2026-0051) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 3 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 02.10.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Anmietung von neun LKW mit Winterdienstausstattung (VGSt1-3-2026-0081) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 3 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 10.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Wäschereinigung Flüchtlingsunterkünfte SozR (VGSt1-1-2026-0089) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 1 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 27.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Verwertung von Elektroaltgeräten der SG 2, SG 5 sowie Teile der SG 4 (VGSt7-2026-0028) |
| Vergabestelle | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 01.10.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Bewachung - Villa Stuck, Prinzregentenstr. 60 (VGSt1-2-2026-0065) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 2 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 09.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung über Wäschereinigung für die Münchner Stadtentwässerung (VGSt1-1-2026-0069) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 1 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 01.10.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Entsorgung von Speiseabfällen (RBS München) (VGSt7-2026-0006) |
| Vergabestelle | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Grundwasserstandsmessungen 2027- 2030 (RKU-2026-0007) |
| Vergabestelle | Referat für Klima- und Umweltschutz |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 21.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Entsorgung von mineralischen Abfällen (Haushaltsbauschutt) (VGSt7-2026-0018) |
| Vergabestelle | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Annahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Altkabeln (VGSt7-2026-0025) |
| Vergabestelle | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 22.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung über Matratzen (VGSt1-1-2026-0074) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 1 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 09.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Kauf und Lieferung von verschiedenen Abrollbehältern und Absetzbehältern (VGSt7-2026-0019) |
| Vergabestelle | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung über die Anmietung von Hubarbeitsbühnen für das Baureferat HA Gartenbau (VGSt1-3-2026-0078) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 3 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 24.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Heizöl und Kraftstoffen (VGSt1-3-2026-0075) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 3 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 02.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Gebäudereinigung Thelottstraße 20 und 2 weitere Objekte (VGSt1-1-2026-0065) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 1 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 06.10.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Bereitstellung/Betriebsführung Wohnungslosenunterkunft (Flexi-Heim) Heinrich-Wieland-Straße 99 und 101 zur Unterbringung wohnungsloser Familien (SOZ-2026-0002) |
| Vergabestelle | Sozialreferat |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Kauf und Lieferung von Kommunaltraktoren mit Anbau- und Arbeitsgeräten (VGSt1-3-2026-0070) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 3 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Kauf von einem LKW-Fahrgestell mit einem Aufbau Gerätewagen Dekon [E] und feuerwehrtechnischer Beladung (VGSt1-3-2026-0067) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 3 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Atemschutzmasken und RSM-Funkhandmikrofone für die Feuerwehr München (VGSt9-2026-0006) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 9 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 09.09.2026 10:00 |