Ihr Suchergebnis
90 gefundene Ausschreibungen die Ihren Suchkriterien entsprechen.
Hinweis: Eine Suche mit Sonderzeichen wie % oder * oder ? führt zu keinem Ergebnis.
| Erschienen am | Ausschreibung | Vergabestelle | Verfahrensart | Rechtsrahmen | Abgabefrist |
|---|---|---|---|---|---|
| 03.08.2026 | Bewachung - Rahmenvertrag mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern, Dezentrale Einrichtungen für die Unterbringung von Geflüchteten - Nachtragsvergabe (VGSt1-5-2023-0029-NV-09) | Z_Vergabestelle 1 Abt. 5 | Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit EU (sog. Nachtragsverfahren) | UVgO/VgV | |
| 03.08.2026 | Bewachung - Rahmenvertrag mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern, Dezentrale Einrichtungen für die Unterbringung von Geflüchteten - Nachtragsvergabe (VGSt1-5-2023-0029-NV-10) | Z_Vergabestelle 1 Abt. 5 | Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit EU (sog. Nachtragsverfahren) | UVgO/VgV | |
| 11.07.2026 | Gebäudereinigung von Gemeinschaftsunterkünften (VGSt1-1-2026-0044) | Vergabestelle 1 SG 1 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 21.09.2026 24:00 |
| 19.08.2026 | Kauf von 17 fabrikneuen Transportern mit Elektroantrieb (VGSt1-3-2026-0084) | Vergabestelle 1 SG 3 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 23.09.2026 24:00 |
| 07.08.2026 | Beförderung von Schüler*innen zu sonderpädagogischen Förderzentren im Stadtgebiet München (VGSt10-2026-0047) | Vergabestelle 10 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 07.09.2026 17:00 |
| 27.07.2026 | RV - Särge für die Städtische Bestattung München (VGSt1-2-2026-0042) | Vergabestelle 1 SG 2 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 14.09.2026 24:00 |
| 04.08.2026 | Busfahrten für Schüler zu den städtischen Regionalhäuser (VGSt1-3-2026-0061) | Vergabestelle 1 SG 3 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | |
| 13.08.2026 | RV Klassenzimmerstühle (VGSt1-2-2026-0056) | Vergabestelle 1 SG 2 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | |
| 23.06.2026 | Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Arbeitsstühlen für Kita-Personal (VGSt1-2-2026-0060) | Vergabestelle 1 SG 2 | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
| 23.07.2026 | Rahmenvereinbarung - Reinigungs-/Wasch- und Desinfektionsmittel für den Rettungsdienst (VGSt1-1-2026-0070) | Vergabestelle 1 SG 1 | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
| 16.06.2026 | Rahmenvereinbarung über das Leasen von Fahrrädern für städt. Beschäftigte im Entgeltumwandlungsmodell (VGSt1-3-2026-0054) | Vergabestelle 1 SG 3 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 31.08.2026 24:00 |
| 12.08.2026 | RV: Erstellung externer Gutachten zu Eignungsprüfungen und Arbeitserprobungen (VGSt1-2-2026-0077) | Vergabestelle 1 SG 2 | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 09.09.2026 24:00 |
| 01.07.2026 | Miete mobiles, stromunabhängiges Notfall-Durchsage-Systems Christkindlmarkt (VGSt1-3-2026-0033) | Vergabestelle 1 SG 3 | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
| 25.06.2026 | Bestandsvermessung und Raumaufteilung, mit Vitalitätsprüfung Baumbestand für Karl-Marx-Ring (MOR-2026-0003) | Mobilitätsreferat | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
| 07.08.2026 | Entsorgung von mineralischen Abfällen (Haushaltsbauschutt) (VGSt7-2026-0018) | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | |
| 25.06.2026 | Rahmenvereinbarung über die Lieferung von umweltfreundlichen Müllsäcken aus Recycling-Kunststoff (VGSt1-1-2026-0053) | Vergabestelle 1 SG 1 | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
| 01.07.2026 | Rahmenvereinbarung über die Lieferung und ggfs. Montage von Desinfektionsmittelspendern (VGSt1-1-2026-0048) | Vergabestelle 1 SG 1 | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
| 14.08.2026 | NS-Doku Klassenfoto Tischlerleistungen (KULT-2026-0007) | Kulturreferat | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
| 12.08.2026 | LBH: Digitalisierung und Konvertierung von Medien (KULT-2026-0006) | Kulturreferat | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
| 17.07.2026 | Evaluationskonzept Freiham Nord (PLAN-2026-0002) | Referat für Stadtplanung und Bauordnung | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
| 19.08.2026 | Annahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Altkabeln (VGSt7-2026-0025) | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 22.09.2026 10:00 |
| 17.08.2026 | Annahme, Verwiegung und Zwischenlagerung von Hausmüll/hausmüllähnlichem Gewerbeabfall sowie Transport zum HKW Nord (VGSt7-2026-0027) | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 16.09.2026 10:00 |
| 13.08.2026 | Rahmenvereinbarung über Matratzen (VGSt1-1-2026-0074) | Vergabestelle 1 SG 1 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 09.09.2026 24:00 |
| 20.08.2026 | Kauf und Lieferung von verschiedenen Abrollbehältern und Absetzbehältern (VGSt7-2026-0019) | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | |
| 24.08.2026 | Rahmenvereinbarung über die Anmietung von Hubarbeitsbühnen für das Baureferat HA Gartenbau (VGSt1-3-2026-0078) | Vergabestelle 1 SG 3 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 24.09.2026 24:00 |
| 27.07.2026 | Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Heizöl und Kraftstoffen (VGSt1-3-2026-0075) | Vergabestelle 1 SG 3 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 02.09.2026 24:00 |
| 31.07.2026 | Schulzirkus im Rahmen des gebundenen Ganztagsangebotes an zwei städtischen Realschulen (VGSt10-2026-0042) | Vergabestelle 10 | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
| 25.06.2026 | Durchführung eines Vorbereitungskurses zur Vorbereitung auf die Abschlussprüfung nach § 45 Abs. 2 Berufsbildungsgesetz (VGSt10-2026-0026) | Vergabestelle 10 | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
| 30.06.2026 | Gebäudereinigung, Valentin-Karlstadt-Musäum, Tal 50, 80331 München (VGSt1-1-2026-0056) | Vergabestelle 1 SG 1 | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
| 27.08.2026 | Annahme, Verwiegung, Erst- und Folgebehandlung von Haushaltsgroßgeräten (SG4) (VGSt7-2026-0020) | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | |
| 15.07.2026 | Rahmenvereinbarung Schreibtischleuchten (VGSt1-3-2026-0066) | Vergabestelle 1 SG 3 | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
| 01.07.2024 | Testvergabe für Bieter (ZTOE-2024-0003) | Z_Test_OE | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 28.01.2027 24:00 |
| 29.07.2026 | Gewaltschutzschulungen (SOZ-2026-0004) | Sozialreferat | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 14.09.2026 10:00 |
| 04.08.2026 | Atemschutzmasken und RSM-Funkhandmikrofone für die Feuerwehr München (VGSt9-2026-0006) | Vergabestelle 9 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 09.09.2026 10:00 |
| 17.08.2026 | Kauf von einem LKW-Fahrgestell mit einem Aufbau Gerätewagen Dekon [E] und feuerwehrtechnischer Beladung (VGSt1-3-2026-0067) | Vergabestelle 1 SG 3 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | |
| 08.07.2026 | Rahmenvereinbarung zur Lieferung von umwelt- und gesundheitsverträglichen Waschmitteln (VGSt1-1-2026-0050) | Vergabestelle 1 SG 1 | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
| 29.07.2026 | RV - Warmverpflegung für die Einrichtung - Kooperativer Ganztag Schererplatz 3 (VGSt1-2-2026-0072) | Vergabestelle 1 SG 2 | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
| 23.07.2026 | Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Finken-Lehrmitteln (VGSt10-2026-0035) | Vergabestelle 10 | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
| 24.08.2026 | Kauf und Lieferung von Kommunaltraktoren mit Anbau- und Arbeitsgeräten (VGSt1-3-2026-0070) | Vergabestelle 1 SG 3 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | |
| 29.07.2026 | Rahmenvereinbarung Hängevitrinen 2026 (VGSt1-2-2026-0059) | Vergabestelle 1 SG 2 | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
| 14.08.2026 | EU-Mission Klimaschutz-Monitoring (VGSt3-Z42-2025-0009) | Vergabestelle 3 SG 42 | Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
| 04.08.2026 | Lieferung eines Hallenbodenschutzbelags (VGSt10-2026-0044) | Vergabestelle 10 | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
| 24.08.2026 | Bereitstellung/Betriebsführung Wohnungslosenunterkunft (Flexi-Heim) Heinrich-Wieland-Straße 99 und 101 zur Unterbringung wohnungsloser Familien (SOZ-2026-0002) | Sozialreferat | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | |
| 24.07.2026 | Rahmenvereinbarung über Lieferungen von Kinderspielfahrzeugen Rose, Faltbollerwagen und Tretrollern, 3 Lose (VGSt10-2026-0040) | Vergabestelle 10 | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
| 21.08.2026 | Transport inkl. Aufladen, Verwiegung und stoffliche Verwertung alter Kunststofftonnen vom Abfallwirtschaftsbetrieb München, Betriebshof Ost (VGSt7-2026-0023) | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 | Öffentliche Ausschreibung | UVgO/VgV | 22.09.2026 10:00 |
| 26.08.2026 | Feldbetten und Bigboxen für die Feuerwehr München (VGSt9-2026-0004) | Vergabestelle 9 | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV | |
| 10.08.2026 | Rahmenvereinbarung über Labortechnische Leistungen für das Gesundheitsreferat (VGSt1-1-2026-0075) | Vergabestelle 1 SG 1 | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
| 30.08.2026 | Gebäudereinigung Thelottstraße 20 und 2 weitere Objekte (VGSt1-1-2026-0065) | Vergabestelle 1 SG 1 | Offenes Verfahren | UVgO/VgV | 06.10.2026 24:00 |
| 23.07.2026 | Lieferung von verschiedenen Musikinstrumenten und Zubehör (VGSt10-2026-0034) | Vergabestelle 10 | Beschränkte Ausschreibung | UVgO/VgV | |
| 12.06.2026 | Busausflüge eintägig für das Sommerferienprogramm 2026 Stadtjugendamt München (VGSt1-3-2026-0064) | Vergabestelle 1 SG 3 | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb | UVgO/VgV |
| Ausschreibung | Bewachung - Rahmenvertrag mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern, Dezentrale Einrichtungen für die Unterbringung von Geflüchteten - Nachtragsvergabe (VGSt1-5-2023-0029-NV-09) |
| Vergabestelle | Z_Vergabestelle 1 Abt. 5 |
| Verfahrensart | Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit EU (sog. Nachtragsverfahren) |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Bewachung - Rahmenvertrag mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern, Dezentrale Einrichtungen für die Unterbringung von Geflüchteten - Nachtragsvergabe (VGSt1-5-2023-0029-NV-10) |
| Vergabestelle | Z_Vergabestelle 1 Abt. 5 |
| Verfahrensart | Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit EU (sog. Nachtragsverfahren) |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Gebäudereinigung von Gemeinschaftsunterkünften (VGSt1-1-2026-0044) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 1 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 21.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Kauf von 17 fabrikneuen Transportern mit Elektroantrieb (VGSt1-3-2026-0084) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 3 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 23.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Beförderung von Schüler*innen zu sonderpädagogischen Förderzentren im Stadtgebiet München (VGSt10-2026-0047) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 10 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 07.09.2026 17:00 |
| Ausschreibung | RV - Särge für die Städtische Bestattung München (VGSt1-2-2026-0042) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 2 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 14.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Busfahrten für Schüler zu den städtischen Regionalhäuser (VGSt1-3-2026-0061) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 3 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | RV Klassenzimmerstühle (VGSt1-2-2026-0056) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 2 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Arbeitsstühlen für Kita-Personal (VGSt1-2-2026-0060) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 2 |
| Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung - Reinigungs-/Wasch- und Desinfektionsmittel für den Rettungsdienst (VGSt1-1-2026-0070) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 1 |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung über das Leasen von Fahrrädern für städt. Beschäftigte im Entgeltumwandlungsmodell (VGSt1-3-2026-0054) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 3 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 31.08.2026 24:00 |
| Ausschreibung | RV: Erstellung externer Gutachten zu Eignungsprüfungen und Arbeitserprobungen (VGSt1-2-2026-0077) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 2 |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 09.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Miete mobiles, stromunabhängiges Notfall-Durchsage-Systems Christkindlmarkt (VGSt1-3-2026-0033) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 3 |
| Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Bestandsvermessung und Raumaufteilung, mit Vitalitätsprüfung Baumbestand für Karl-Marx-Ring (MOR-2026-0003) |
| Vergabestelle | Mobilitätsreferat |
| Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Entsorgung von mineralischen Abfällen (Haushaltsbauschutt) (VGSt7-2026-0018) |
| Vergabestelle | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung über die Lieferung von umweltfreundlichen Müllsäcken aus Recycling-Kunststoff (VGSt1-1-2026-0053) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 1 |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung über die Lieferung und ggfs. Montage von Desinfektionsmittelspendern (VGSt1-1-2026-0048) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 1 |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | NS-Doku Klassenfoto Tischlerleistungen (KULT-2026-0007) |
| Vergabestelle | Kulturreferat |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | LBH: Digitalisierung und Konvertierung von Medien (KULT-2026-0006) |
| Vergabestelle | Kulturreferat |
| Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Evaluationskonzept Freiham Nord (PLAN-2026-0002) |
| Vergabestelle | Referat für Stadtplanung und Bauordnung |
| Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Annahme, Verwiegung und ordnungsgemäße Verwertung von Altkabeln (VGSt7-2026-0025) |
| Vergabestelle | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 22.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Annahme, Verwiegung und Zwischenlagerung von Hausmüll/hausmüllähnlichem Gewerbeabfall sowie Transport zum HKW Nord (VGSt7-2026-0027) |
| Vergabestelle | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 16.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung über Matratzen (VGSt1-1-2026-0074) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 1 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 09.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Kauf und Lieferung von verschiedenen Abrollbehältern und Absetzbehältern (VGSt7-2026-0019) |
| Vergabestelle | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung über die Anmietung von Hubarbeitsbühnen für das Baureferat HA Gartenbau (VGSt1-3-2026-0078) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 3 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 24.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Heizöl und Kraftstoffen (VGSt1-3-2026-0075) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 3 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 02.09.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Schulzirkus im Rahmen des gebundenen Ganztagsangebotes an zwei städtischen Realschulen (VGSt10-2026-0042) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 10 |
| Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Durchführung eines Vorbereitungskurses zur Vorbereitung auf die Abschlussprüfung nach § 45 Abs. 2 Berufsbildungsgesetz (VGSt10-2026-0026) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 10 |
| Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Gebäudereinigung, Valentin-Karlstadt-Musäum, Tal 50, 80331 München (VGSt1-1-2026-0056) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 1 |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Annahme, Verwiegung, Erst- und Folgebehandlung von Haushaltsgroßgeräten (SG4) (VGSt7-2026-0020) |
| Vergabestelle | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung Schreibtischleuchten (VGSt1-3-2026-0066) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 3 |
| Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Testvergabe für Bieter (ZTOE-2024-0003) |
| Vergabestelle | Z_Test_OE |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 28.01.2027 24:00 |
| Ausschreibung | Gewaltschutzschulungen (SOZ-2026-0004) |
| Vergabestelle | Sozialreferat |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 14.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Atemschutzmasken und RSM-Funkhandmikrofone für die Feuerwehr München (VGSt9-2026-0006) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 9 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 09.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Kauf von einem LKW-Fahrgestell mit einem Aufbau Gerätewagen Dekon [E] und feuerwehrtechnischer Beladung (VGSt1-3-2026-0067) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 3 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung zur Lieferung von umwelt- und gesundheitsverträglichen Waschmitteln (VGSt1-1-2026-0050) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 1 |
| Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | RV - Warmverpflegung für die Einrichtung - Kooperativer Ganztag Schererplatz 3 (VGSt1-2-2026-0072) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 2 |
| Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Finken-Lehrmitteln (VGSt10-2026-0035) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 10 |
| Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Kauf und Lieferung von Kommunaltraktoren mit Anbau- und Arbeitsgeräten (VGSt1-3-2026-0070) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 3 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung Hängevitrinen 2026 (VGSt1-2-2026-0059) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 2 |
| Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | EU-Mission Klimaschutz-Monitoring (VGSt3-Z42-2025-0009) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 3 SG 42 |
| Verfahrensart | Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Lieferung eines Hallenbodenschutzbelags (VGSt10-2026-0044) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 10 |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Bereitstellung/Betriebsführung Wohnungslosenunterkunft (Flexi-Heim) Heinrich-Wieland-Straße 99 und 101 zur Unterbringung wohnungsloser Familien (SOZ-2026-0002) |
| Vergabestelle | Sozialreferat |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung über Lieferungen von Kinderspielfahrzeugen Rose, Faltbollerwagen und Tretrollern, 3 Lose (VGSt10-2026-0040) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 10 |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Transport inkl. Aufladen, Verwiegung und stoffliche Verwertung alter Kunststofftonnen vom Abfallwirtschaftsbetrieb München, Betriebshof Ost (VGSt7-2026-0023) |
| Vergabestelle | Abfallwirtschaftsbetrieb München, Vergabestelle 7 |
| Verfahrensart | Öffentliche Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 22.09.2026 10:00 |
| Ausschreibung | Feldbetten und Bigboxen für die Feuerwehr München (VGSt9-2026-0004) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 9 |
| Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Rahmenvereinbarung über Labortechnische Leistungen für das Gesundheitsreferat (VGSt1-1-2026-0075) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 1 |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Gebäudereinigung Thelottstraße 20 und 2 weitere Objekte (VGSt1-1-2026-0065) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 1 |
| Verfahrensart | Offenes Verfahren |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | 06.10.2026 24:00 |
| Ausschreibung | Lieferung von verschiedenen Musikinstrumenten und Zubehör (VGSt10-2026-0034) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 10 |
| Verfahrensart | Beschränkte Ausschreibung |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist | |
| Ausschreibung | Busausflüge eintägig für das Sommerferienprogramm 2026 Stadtjugendamt München (VGSt1-3-2026-0064) |
| Vergabestelle | Vergabestelle 1 SG 3 |
| Verfahrensart | Verhandlungsvergabe ohne Teilnahmewettbewerb |
| Rechtsrahmen | UVgO/VgV |
| Abgabefrist |